• 16 июня 2018, суббота
  • Омск, Уточняется. Всем зарегистрированным участникам тренинга адрес будет сообщен заранее.

Риторика для всех

Регистрация на событие закрыта

Школа Практической Риторики
с 10:00 16 июня до 19:00 17 июня 2018
Омск

Двухдневный тренинг базовых речевых навыков.

• Вы не любите или вовсе боитесь выступать публично;
  • С трудом формулируете мысль, потому что "не хватает слов";
  • Часто говорите совсем не то, что хотели, не умеете концентрироваться на содержании речи;
  • Теряете мысль по ходу выступления или беседы;
  • Избегаете дискуссий, потому что не находите веских аргументов;
  • Ваша речь слишком "сухая", невыразительная, почти целиком состоящая из речевых "штампов";
  • Вам трудно импровизировать, потому что в нужный момент "слова куда-то исчезают";

Узнаете себя?

Поверьте, вы не единственный (и не единственная), кто сталкивается с подобными трудностями. Подавляющее большинство людей не умеет ясно, грамотно, последовательно и свободно выражать свои мысли, строить связные речи и аргументировать свои утверждения.

Проблема имеет ровно два решения:

Можно оставить всё, как есть, продолжая всякий раз "лезть за словом в карман", отмалчиваться во всех ответственных случаях и терпеть одно коммуникативное поражение за другим.

А можно начать работать над своей речью, начать учиться ораторскому мастерству, риторике.

Существует множество курсов и тренингов по ораторскому мастерству, но, поверьте, ни один тренинг не сделает вас оратором сам по себе — только ваша собственная работа над качеством своей речи даст результат.

На нашем тренинге "Риторика для всех" вы освоите систему техник и упражнений для самостоятельного развития своих речевых навыков.

Программа тренинга

ДЕНЬ I

Модуль 1. Речевая свобода, осознанность, контроль (3 часа)

• Вы и ваше слово: кто из вас главный?
  • Как научиться контролировать свою речь;
  • Ассоциативная, лексическая, грамматическая и интонационная речевая свобода;

Кофе-брейк (40 минут)

Модуль 2. Содержание речи: полнота, последовательность, интерес (3 часа)

• Тема речи как набор возможностей;
  • Что такое топосы, и с чем их … говорят, или как раскрыть тему полностью;
  • "Строительные элементы" речи: тезис и смысловой блок;

Кофе-брейк/Рефлексия/Ответы на вопросы (20 минут)

Модуль 3. (для формата "Плюс") Аргументация (практика) (2 часа)

• Виды аргументов и техники их поиска;
  • Практика контроверзы: аргументы "за" и "против";

ДЕНЬ II

Модуль 4. Формулировка и речевая выразительность (3 часа)

• Два "полюса" смысла: логический и образный;
  • Как сформулировать одну и ту же мысль пятью способами;
  • От определения до метафоры … один шаг;

Кофе-брейк (40 минут)

Модуль 5. Взаимодействие с аудиторией/собеседником (3 часа)

• Интонации и эмоции в речи;
  • Интерес, интрига, диалог;
  • Как рассказывать истории, отступать от темы, шутить, "грузить" и говорить комплименты;

Кофе-брейк/Рефлексия/Ответы на вопросы (20 минут)

Модуль 6. (для формата "Плюс") Речевая импровизация (практика) (2 часа)

• Как развить речевую креативность: технологии импровизации;
  • Практическая импровизация;
  • Завершение тренинга, подведение итогов, индивидуальные рекомендации;

Кому необходим этот тренинг?

Тем, чей профессиональный или жизненный успех напрямую зависит от качества речи:

• Руководителям самого разного ранга;
  • Бизнесменам, предпринимателям, самостоятельно продвигающим свои продукты;
  • Менеджерам, работающим с клиентами, инвесторами и пр.;
  • Консультантам в самых различных областях;
  • Юристам, журналистам, преподавателям и наставникам;
  • Работникам социальной сферы, тем, кто по долгу службы общается с разными людьми;

Возможно, кого-то мы забыли, но в любом случае мы приглашаем на занятия всех, кто хочет изменить свою речь, сделать её более точной, ясной и выразительной.

Чем тренинг "Риторика для всех" отличается от прочих с похожими названиями?

Тренинг "Риторика для всех", как и все тренинги Школы Практической Риторики, в первую очередь направлен на развитие речевых навыков. Мы учим говорить, формулировать свои мысли, создавать речи, которые будут интересны слушателям за счёт своего содержания, а не способа преподнесения. Мы учим пользоваться всеми инструментами языковой выразительности: от строгой логически выверенной, лаконичной формулы, до свободного яркого метафорического образа.

Мы учим обращаться со словом осознанно и эффективно.

Вы можете выбрать один из двух форматов тренинга:

"Базовый": 12 часов (по 6 часов в день, стоимость: 4800 р.) + пакет техник и упражнений для самостоятельной работы;

"Плюс": 16 часов (по 8 часов в день, стоимость: 6000 р.) + пакет техник и упражнений для самостоятельной работы + личная консультация тренера (1 час);

Предусмотрены перерывы на обед (кофе-брейк).

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!